Хлебобулочные изделия и сам хлеб уж точно не способтствуют здоровому питанию и похудению. Диетологи советуют отказаться от этих продуктов, если вы хотите скинуть лишний вес. Однако некоторые виды все же не навредят фигуре.

Эти виды хлеба можно купить в свободном доступе, а цены отличаются незначительно. Более того, многим они покажутся даже вкуснее, чем обычный батон или черный хлеб.

Цены на хлеб, фото: Знай.ua

Ржаной

Этот хлеб полезнее тем, что содержит гораздо меньше глютена, а значит можно забыть о вздутии живота и дискомфорте. Также ржаной будет гораздо сытнее обычного благодаря клетчатке, но в то же время в нем меньше калорий. Такой хлеб активирует обмен веществ и положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Ессейский

Сорт хлеба состоит из пшеницы, ржи, ячменя, чечевицы, полбы и проса. Также это отличный источник белка и аминокислот, поэтому он полезен для организма.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показать еще

Льняной

Селен, калий и магний - все это есть в хлебе из льна. Пользу можно получить благодаря содержанию клетчатки, полезных жиров и фитоэстрогенов. Можете не бояться о вреде фигуре при регулярном потреблении льяного хлеба.

Диета, фото freepik

Ранее мы писали о том, что практичный лайфхак для уборки в кухне: как быстро и легко отмыть пол от жира и пятен без бытовой химии

Как сообщал Знай.ua, крутое удобрение из свежей крапивы, ваша рассада скажет "спасибо": больше она никого не ужалит

Также портал Знай.ua писал, что меру нужно знать во всём: что будет, если употребить слишком много кофеина - симптомы передозировки