У каждой опытной хозяйки есть свои небольшие хитрости, которые помогают в решении бытовых задач. Например, для многих становится настоящей проблемой глажка вещей, ведь это довольно трудоемкий и долгий процесс. Впрочем, его можно существенно ускорить и для этого есть интересный лайфхак. Об этом пишет apostrophe.

Порой накапливается целая гора одежды, постельного белья и других вещей, которые нужно погладить. Чтобы не тратить на эту задачу полдня, можно применить интересный лайфхак.

Глажка одежды. Фото: скрин youtube

Так, понадобится алюминиевая фольга, которая обычно используется для приготовления выпечки и других блюд в духовке. Нужно взять небольшой кусок фольги и разместить его под тканевым чехлом гладильной доски блестящей стороной вверх. Суть в том, что фольга будет отражать тепло на изнаночную сторону одежды и она будет гладиться сразу с двух сторон.

Глажка одежды. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Один и тот же кусок фольги может прослужить довольно длительное время, ведь не потеряет свою отражающую способность. Менять ее придется только когда она скомкается, ведь в таком случае будут оставаться складки на одежде.

Ранее информационный портал Знай сообщал, секретный лайфхак для стирки, о котором знают единицы: всего один компонент сделает вещи мягче и удалит любые пятна.

Также наш портал информировал, как отмыть вытяжку от грязи и жира без покупной химии: простой и действенный способ, который оценит каждая хозяйка.

Кроме того, мы писали, срочно хватаем тряпки и за уборку: где в доме накапливается много грязи, но вы даже не подозреваете об этом.