Ногти на руках могут потерять здоровый цвет и качество из-за разных причин, и не все знают, как бороться с их плачевным состоянием. Конечно, без врача не обойтись, если присутствуют серьезные симптомы, но визуально их можно "реанимировать".

Помогут в этом простые средства, которое есть у каждого дома. Это зубная паста, которая славится своими отбеливающими свойствами, и обычный свежий лимон. Благодаря им к ногтям вернется здоровый цвет и сияние.

Здоровые ногти. Фото: YouTube

Способ с лимоном очень простой. Он поможет избавиться от желтого цвета на ногтях, который может появиться даже после приготовления некоторых блюд или работы в огороде.

Необходимо очистить лимон и натереть ногти врнутренней частью кожуры, а после вымыть теплой водой. Повторите несколько раз, если потребуется.

Популярные статьи сейчас

Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Лимоны. Фото: Ютуб

Зубная паста справится не хуже лимона. Тем более, этот способ еще и более экономный, ведь понадобится всего горошинка средства.

Нанесите на ногти пасту и выдержите 2-5 минут, а затем осторожно потрите их использованной зубной щеткой. После процедуры хорошенько промойте теплой водой и чтобы предотвтратить сухость, смажьте кутикулу любым маслом или кремом.

Зубная паста, скриншот с видео

Ранее мы писали о том, как вернуть жизнь волосам с помощью банановой кожуры: домашний уход для питания и укрепления

Как сообщал Знай.ua, зачем хозяйки замораживают авокадо: маленькая хитрость, которая неплохо сэкономит деньги

Также портал Знай.ua писал, как вывести пятна от травы без использования химии: универсальное средство есть у каждого в холодильнике