Банан очень вкусный и полезный фрукт, который содержит много витаминов и необходимых организму веществ. Впрочем, в некоторых случаях бананы, особенно спелые могут нанести вред организму. Об этом пишет портал lady.

Многие обожают бананы за их приятный вкус и полезные свойства, впрочем, созревшие плоды могут представлять опасность для человеческого организма. Спелые бананы имеют высокий гликемический индекс небезопасны для людей, страдающих диабетом второго типа, а также для тех, кто имеет лишний вес.

Бананы, скриншот с видео

В то же время специалисты заявляют, что зеленые бананы не имеют подобного эффекта и не представляют угрозы для организма, если не злоупотреблять ими.

В целом банан — полезный фрукт, содержащий калий, кальций, железо, а также витамины А, С, Е и немало других необходимых организму веществ. Их потребление улучшает кровообращение и положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Бананы, скриншот с видео

Бананы также прекрасный перекус для спортсменов, придающий сил и энергии перед тренировкой. Употреблять их можно как угодно, например, добавляя в каши, коктейли или йогурты.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, диетологи предупредили о вреде популярной каши: когда любимое блюдо стает опасным для организма.

Также наш портал информировал, "безопасная" норма алкоголя: врач-нарколог рассказала, сколько можно выпить, чтобы не навредить здоровью.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, вызывают зависимость и наносят большой урон здоровью: ученые назвали продукты-наркотики.