Чтобы не тратить время на размышления, можно провести простой тест, для которого понадобится только один ингредиент и яйца.

Яйца в Украине стоят не дешевле, хотя и со своего ценового пика снизились до более-менее удельной цифры на ценнике. Крайне не хочется выбрасывать недешевое удовольствие в случае, если продукт не свежий или даже испорченный. Об этом пишут на портале "На пенсии".

Яйца, скриншот: Youtube

Для того чтобы проверить на свежесть куриные яйца, понадобится просто вода. Возьмите его и наполните стакан, затем опустите яйцо и наблюдайте за реакцией.

Свежее яйцо останется лежать на дне стакана или другой емкости. Если яйцам исполнилось одну неделю, они будут размещаться под углом, причем плоским концом вверх.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще
Если яйцо всплыло, это свидетельствует, что оно уже не свежее и хранится более трех недель. Воздушная камера яйца достигла такого размера, что оно легко всплыло.

О том, что яйцо уже достаточно полежало, могут свидетельствовать и "хлюпающие" звуки, которые слышны, если вы потрясете яйцом.

Цены на яйца, скриншот с видео

Конечно, от употребления такого продукта лучше отказаться, но при желании и тщательной проверке запаха и консистенции можно использовать для выпекания любимого пирога или кекса.

Напомним, мы писали, что к борщу — именно то: украинские супермаркеты снизили цены на сметану, где дешевле .

Как сообщал "Знай.ua", как вернуть жизнь волосам с помощью банановой кожуры: домашний уход для питания и укрепления.

Также "Знай.ua" информировал, может "одарить" лишними килограммами: сколько сала можно съедать без ущерба организму.