Продолжительность нашего существования, хоть мы сами того можем и не подозревать, напрямую обусловлена ​​повседневными привычками.

Самое главное – это пищевые привычки. Здоровое и витаминно-насыщенное питание может подарить нам больше десяти лет жизни.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube

На странице магазина фруктов и овощей в социальной сети Instagram появились советы о том, что есть и как, чтобы достичь долголетия. Американский ученый Дэн Бюттнер посетил "5 голубых зон", где проживают люди с высоким уровнем долголетия, и описал их пищевые привычки.

Эти регионы включают: остров Икария, остров Сардиния, Окинавские острова, полуостров Никоя, город Ломано-Линда. К примеру, на Сардинии существуют деревни, где каждый двадцатый из 1000 человек праздновал свое 100-летие.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

А вот на греческом острове Икария каждый третий житель достиг 90-летия. Это происходит потому, что их рацион в основном состоит из растительных продуктов.

Пенсионер. Фото: скрин youtube

В основном ученый выделяет 3 пищевые привычки долгожителей из указанных регионов. Ежедневное потребление овощей и фруктов. Они почти не едят красного мяса, зато их рацион богат овощами, фруктами, бобовыми и орехами. Малое количество насыщенных жиров и высокое количество омега-3 в пище способствуют здоровью сердечно-сосудистой системы.

Секреты долгожителей, фото: Instagram

Еще он заметил то, что они выбирают полезные пряности. В частности, куркуму (антиоксидант), имбирь (уменьшает вероятность неврологический расстройств). И употребяют достаточно полиаминов, которых много в ферментированных продуктах - маринованные овощи, кефир, йогурт, квас, комбуча, укус и так далее.

Секреты долгожителей, фото: Instagram

Секреты долгожителей, фото: Instagram

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, секрет долголетия и молодости: теперь вы будете есть ежедневно

Как сообщал "Знай.uа", вылупился из яйца до того, как придумали фотографию: самая старая в мире черепаха отметила 190-й день рождения

Знай.uа писал, 100 лет не предел: 3 продукта, которые помогут вам жить долго и счастливо