Все женщины хотят иметь здоровые и роскошные волосы, а используют для этого разные методы. Одни доверяют исключительно салонным процедурам, другие не боятся экспериментировать с домашним уходом. И правильно делают, ведь многие способы действительно эффективны и не так сильно бьют по бюджету.

Данный совет подойдет тем, кто хочет улучшить состояние волос, но при этом обойтись минимальными тратами. Подсказала его популярная блогерша из Амстердама на своем TikTok-аккаунте. Он предполагает использование средства, которое есть у многих, но даже если нет, его очень легко можно достать. Речь идет о кофейной гуще.

Кофейная гуща, фото infovend

Применять кофейную гущу очень просто, а действует она как скраб - отшелушивает омертвевшие клетки кожи, тем самым обновляет её и способствует тому, чтобы волосы росли мягкими и блестящими.

В шампунь необходимо добавить одну чайную ложку кофейной гущи и нанести на кожу головы. Далее нужно промассировать, но не переходить на всю длину волос и смыть теплой водой. Не забудьте также использовать кондиционер или маску для питания.

Популярные статьи сейчас

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Ранее мы писали о том, как эффективно реанимировать ногти и кожу рук за 15 минут: маска из натуральных компонентов

Как сообщал Знай.ua, кожа будет мягкой и гладкой, словно шелк: как самостоятельно приготовить скраб для тела из кофейной гущи

Также портал Знай.ua писал, что всего 10 секунд для проверки парфюма: как отличить оригинал от подделки прямо в магазине