Уход за газовой плитой — не самое простое дело, ведь на ней ежедневно готовится пища и от загрязнений никак не спастись, в частности сильно страдают конфорки. Впрочем, эту задачу можно существенно упростить и поможет в этом копеечное и простое средство, которое можно сделать своими руками. Об этом пишет pixelinform.

Грязные конфорки на газовой плите — это, как минимум, некрасиво визуально, поэтому важно регулярно очищать их от жира и нагара. Занятие это не самое просто и приятное, впрочем, его можно упростить в разы и помогут в этом подручные средства, а именно пищевая сода и уксус.

Газовая плита. Фото: скрин youtube

Первым делом смешиваем уксус и соду в соотношении 1:1 и переливаем получившийся раствор в бутылку с распылителем. Затем обильно обрабатываем им конфорки и оставляем на 20 минут.

Следующий шаг: взять соду и добавить совсем немного воды, чтобы получилась своеобразная паста и обработать ней жирный налет. Если конфорки в очень запущенном состоянии, то можно замочить их в горячей воде, добавив моющее средство.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Уход за газовой плитой. Фото: скрин youtube

Какой бы способ вы не выбрали, ждем 20 минут и приступаем к чистке конфорок. Благодаря предыдущим шагам отмыть их будет гораздо проще и не придется прилагать очень много усилий.

Ранее информационный портал Знай сообщал, секретный лайфхак для стирки, о котором знают единицы: всего один компонент сделает вещи мягче и удалит любые пятна.

Также наш портал информировал, засверкает, как будто только с магазина: как своими руками сделать эффективное средство для мытья стеклянной посуды.

Кроме того, мы писали, убрать запахи и истребить бактерии: как быстро и эффективно очистить кухонную дощечку.