Существует много различных лайфхаков по уходу за комнатными растениями, которые помогают вылечить цветы и сделать их еще красивее. Например, в этом может помочь пиво. Звучит очень неожиданно, тем не менее этот напиток может оказать очень положительное влияние на растение.

Немногие знают, что растения можно поливать не только водой, но и пивом. Все дело в том, что этот хмельной напиток содержит бактерии, которые могут стать настоящим щитом для комнатного растения и укрепить его корневую систему. Кроме того, пиво может насытить почву важными элементами, такими как азот, калий, магний и марганец.

Комнатные растения. Фото: скрин youtube

Однако следует понимать, что поливать пивом можно не все цветы, ведь в некоторых случаях оно может дать совсем обратный эффект и спровоцировать гибель растения. Эксперты подчеркивают, что на пиво прекрасно реагируют комнатные розы, денежное дерево, фикус, драцена и замиокулькас.

Комнатные растения, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Также пивом можно протирать листья растений, чтобы пыль не забивала их поры. В этом случае готовится раствор: пиво разбавляют с водой в равных пропорциях.

Важно помнить, что перед применением пиву нужно дать немного постоять, чтобы из него вышли газы.

Ранее портал Знай сообщал, копеечное удобрение для комнатных растений, которое легко сделать своими руками: превратит дом в цветочное царство.

Также наш портал информировал, лечит стебель и убивает плесень: как сделать незаменимое удобрение для комнатных растений из активированного угля.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, пережить зиму: как обезопасить комнатные растения от засыхания в холодный период, всего 4 правила.