Много птиц могут похвастаться особо "вертлявостью" шеи, которая позволяет получать фактически полную панораму местности без особых движений. Особенно в этой способности отличаются совы - хищники, чья шея крутится аж на 270 градусов. Обычным людям невозможно достичь таких высот, однако одному мужчине повезло иметь почти аналогичные способности - его шея могла сделать поворот на 180 градусов, за что его и прозвали человеком-совой.

Этим человеком был Мартин Лаурелло, немец, который переехал в США в 1921 году. Его, как и ряд других европейцев с уникальными биологическими чертами, выбрали для выступлений в побочных шоу странствующих цирков. Он выступал с такими группами, как "Хотите верьте, хотите нет» Рипли, шоу братьев Ринглинг и знаменитыми Барнум и Бейли, а зимой работал в нью-йоркском Музее Хьюберта. Он также дресував животных и учил их акробатических трюков.

Современники утверждают, что таких способностей Лаурелло достиг не только благодаря врожденной пороке, но и упорным тренировкам. Мужчине было немного сложно дышать с повернутой шеей, но он мог демонстративно курить и пить в этой позе.

О личной жизни Лорелло известно не так много. Существуют сплетни, что он имел нацистские взгляды - однако, это маловероятно, поскольку немец покинул родину еще в 1921 году. Также Лорелло был женат - об этом мы знаем благодаря заявлению его жены к полиции.

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Интернет покорил пес с двумя носами.

Как сообщал портал Знай.ua, Сеть покорила сова, которая катается на поющему лошади.

Также Знай.ua писал, Как сова заставила людей охотиться на мышей: видео.