Генри Говард Холмс (настоящее имя Герман Уэбстер Маджетт) – первый документально подтвержденный серийный убийца Америки, который жил в конце XIX века.

Он начинал свою деятельность с продажи трупов, украденных из морга. Затем злодей построил отель, который состоял из адских пыточных, где происходили ужасные вещи.

Он убивал постояльцев своего отеля в звуконепроницаемых комнатах с системой подачи газа, которая мгновенно вызывала удушье.

Отель Холмса позже прозвали Замком убийств

Тела сбрасывались по желобу к основанию здания, где они были анатомированы в модели скелетов и шли на продажу в медицинские школы, которые даже не интересовались происхождением купленного.

Популярные статьи сейчас

Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Некоторых жертв Холмс кремировал или помещал в яму с известью до полного разложения. В арсенале Холмса были две гигантские печи, резервуары с кислотой, бутылки с различными ядами и даже дыба.

чертеж Замка убийств

Злодеяния маньяка были раскрыты. Он подозревался в смерти 250 человек. Холмса повесили и по его последней воле закопали глубоко в землю, залив сверху бетоном, – убийца боялся, что родственники несчастных жертв из-за мести смогут откопать его тело и надругаться над ним.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, два лица и только одна голова – история мужчины, который разделил собственное тело с "демоном".

Как сообщал портал Знай.ua, обычный почтальон построил собственный "Идеальный дворец": реальная история, в которую трудно поверить.

Также портал Знай.ua писал об очаровательных и величественных зданиях, от которых захватывает дыхание даже сейчас.