Американец итальянский происхождение Фрэнк Лентини родился с тремя ногами разной длины и двумя комплектами половых органов.

За свою жизнь этот человек пережил многое: в детстве от него отказались родители, его взяла на воспитание тетя, у которой не было собственных детей, но тоже не смогла жить с таким особенным ребенком.

Фрэнк родился в обычной сицилийской семье, но сам он был не обычным. Он стал 12-м ребенком и появился на свет с тремя конечностями. Такая аномалия образовалась из-за того, что от него не отсоединился его брат-близнец, который должен был стать 13 ребенком в семье.

"На память" о нем Фрэнк получил не только дополнительную ногу, но и еще одну деформированную ступню с одним пальцем (всего у Фрэнка было 16 пальцев) и еще один детородный орган.

Мальчик очень страдал страдал от тех неудобств, которые доставляли ему "чужие" органы, но постепенно учился жить в своем теле.

Фрэнк Лентини - человек, родившийся с тремя ногами, архивное фото

Популярные статьи сейчас

Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

После рождение странного младенца, отец и иметь искали возможность лишить его увечья, но в конце XIX века врачи только разводили руками.

Дело в том, что третя нога мальчика выросла просто с позвоночника, нервная система Фрэнка и остатка его братика полностью срослась, и он спокойно руководил его концовкой, как своей. Шокированные врачи отказались от хирургии, чтобы не превратить здорового ребенка в овощ - операция грозила парню полным параличом.

Когда родители поняли, что сделали все возможно, они решили отдать мальчика в детдом для инвалидов, но бездетная сестра матери приняла триногого Фрэнка к себе.

Первые годы жизнь Фрэнк чувствовал, что он чудовище, лишний человек и посмешище. Ребенку этого никто не говорил прямо, но все, что происходило вокруг него - кричал об этом.

Фрэнк Лентини - человек, родившийся с тремя ногами, архивное фото

Когда тетя опустила руки и сдала мальчика в интернет для детей-инвалидов, в его жизни произошло судьбоносное событие. Фрэнк долгое время жил со слепыми малышами, а также с теми, у кого совсем не было рук или ног. Главное, что он понял для себя за время проведенное в интернате - в мире есть люди, которым живется гораздо хуже, чем ему.

Фрэнк занялся физическими тренировками. Он научился бегать и прыгать со скакалкой на своих трех ногах, бить футбольный мяч и вести себя так, будто его ничто не отличало от обычных людей.

Когда Фрэнку было 8 лет, его родители решили эмигрировать в Америку и забрали с собой всех детей. На пароходе, который плыл через океан, отец Фрэнка получил предложение отдать своего сына в цирк. Муж не согласился, поскольку считал такое отношение к собственному сыну недопустимым.

Фрэнк Лентини с отцом, архивное фото

Нужно отдать должное, отец попытался искупить вину перед Фрэнком и дал ему возможность получить университетское образование. Парень был одаренным, выучил четыре иностранных языка, был всесторонне развитым.

Сложилась и личная жизнь Фрэнка Лентіні, он женился на девушке, которая искренне полюбила его, у них родились четверо здоровых детей.

И в цирковую труппу Лентіні всн-таки попал - через много лет, и это решение было добровольным. Он освоил жонглирование, разучил несколько акробатических трюков, умел ездить на велосипеде и коньках, освоил игру на музыкальных инструментах.

Фрэнк Лентини - человек, родившийся с тремя ногами, архивное фото

На цирковых афишах его называли "королем уродов", но артисты-коллеги называли его просто "королем", поскольку его выступления всегда настоящий фурор, да и сам он был очень приятным в общении и интеллигентным человеком. Лентіні гастролировал до самой смерти.

Фрэнк Лентини - человек, родившийся с тремя ногами, архивное фото