В сети напомнили о жутких событиях 1939 года в Великобритании, когда после начала Второй мировой войны под влиянием пропаганды люди устроили массовое убийство домашних питомцев – погибло более 750 тысяч собак и кошек.

А все началось еще в 1939 году. Именно тогда в преддверии будущей войны, британское правительство сформировало Национальный комитет по мерам защиты животных от воздушных налетов, который должен был решить, что делать с домашними питомцами в случае начала войны. В результате было спрогнозировано, что через войну на море Британия столкнется с серьезным дефицитом продовольствия.

В связи с этим Национальным комитетом по мерам защиты животных от воздушных налетов была опубликована брошюра под названием "Советы владельцам животных", где предлагалось отвозить домашних питомцев из городов в сельскую местность или умертвить. В частности была цитата: "В случае войны - эвакуируйте детей, завесьте окна, убейте кота".

Пес во время войны

Когда 1 сентября 1939 года началась война, многие владельцы домашних животных бросились в клиники для того, чтобы усыпить своих питомцев. Только в течение недели только в Лондоне было убито по воле хозяев более 400 тысяч собак и кошек - то есть примерно 26 процентов от общего их числа, а общее количество убитых животных составляет более 750 тысяч.

Популярные статьи сейчас

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Уже позже многие владельцы домашних животных, после преодоления страха перед бомбардировками и недостатком пищи, сожалели об убийстве своих воспитанников и обвиняли правительство в том, что они спровоцировали истерию. Правда, британским правительством не вводилось никаких обязательных предписаний для обязательного уничтожения животных, а только рекомендовали. А значит, решение о том, чтобы убить своего питомца или оставить в живых, принималось его хозяином.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, толпы людей аплодировали Адольфу Гитлеру, когда он проповедовал безумные идеи нацизма и фашизма.

Как сообщал портал "Знай.uа" во время войны Гитлер объездил почти всю Украину.