Воды Южно-Китайского моря удивляют своими секретами.
Китайские археологи нашли на его дне корабль "Наньхай-1" времен династии Сун, которая жила в 960-1279 гг. Это судно затонуло около 800 лет назад.
На его полное исследование ушло несколько лет и вот наконец ученые готовы поделиться с миром своими находками.

Они утверждают, что общее количество реликвий может превышать 160 тысяч единиц. Среди них: памятники культуры, найденные на корабле - фарфоровые, золотые, серебряные, медные и железные изделия, а также медные монеты.

Кроме того, нашли остатки животных и деревянные лакированные изделия.

осколок артефакта

По словам археологов это одно из крупнейших и лучше всего сохранившихся торговых судов династии Сун, которое им приходилось находить. Длина фрагмента корпуса судна составляет 22,1 метра, ширина - 9,35 метра.

Популярные статьи сейчас

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Его подняли на поверхность еще в 2007 году. Но после того, как его доставили в гуандунський музей морского Шелкового пути в городе Янцзян, поместили в морскую воду и песок. Чтобы вернуть ему его привычное состояние и избежать разрушения.

Напомним, ранее в Китае 24-летняя девушка умерла от постоянного недоедания.


Как сообщал портал "Знай.иа" новый вид пернатого динозавра был обнаружен в Китае и описан американскими и китайскими авторами


ТакжеЗнай.иа" писал, что в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка неизвестного вируса, поражающего легкие. Уже заражено 50 человек, среди них семеро находятся в тяжелом состоянии.