Во время Второй мировой войны инженеры нацистской Германии презентовали немало странных и пугающих проектов. Когда одни из них опережали время, другие - противоречили здравому смыслу. Гитлер до конца верил в свое секретное вундерваффе: еще немного, и Третий Рейх мог бы обзавестись собственной Звездой смерти.

Как показали последние исследования, огневая мощь сухопутного крейсера Landkreuzer P. 1500 Monster в перспективе была просто невероятной. Убер-танк собирались строить на базе орудия Дора. Стоит отметить, что пушка Доры была 50 метров в длину и стреляла снарядами по 5 тонн.

Также Гитлер увлекался разнообразными колоссами. Например, проект Юнкерс 322 "Мамонт" предназначался для десантирования танков. Размах крыльев "Мамонта" можно было сравнить с размерами футбольного поля.

Популярные статьи сейчас

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Показать еще

Пожалуй, круче и амбициознее всего смотрится идея вывести на орбиту особую солнечную пушку. Над разработкой проекта трудился германский ученый Герман Оберт: согласно его расчетам, требовалось всего 10 лет для реализации проекта.

Напомним, что на Винниччине нашли каменную антропоморфную стелу. Археологи предполагают, что она была изготовлена еще в бронзовую эпоху.

Как сообщал портал Знай.uа, на территории Израиля ученые обнаружили сенсационную находку. Так, археологи раскопали руины церкви, где обнаружили крипту с мощами неизвестного мученика.

Также портал Знай.uа писал, что во время проведения археологических работ в лондонском Тауэре исследователи обнаружили два женских скелета.