Стало известно о том, что Папа Римский Франциск, в ближайшем будущем планирует посетить Украину. Произойти это может уже в следующем, 2022 году.

Об этом сообщил архиепископ Мечислав Мокшицкий, митрополит Львовский РКЦ. Он отметил, что точной даты приезда нет, однако вероятнее всего это произойдет уже в следующем году.

Папа Римский, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

"Я узнал, что Святейший Отец планирует такой визит в следующем году" - сказано в сообщении от архиепископа. Он также отметил, что в Украине активно развивается церковная жизнь, а само создание Православной Церкви Украины - положительный шаг.

Папа римский Франциск / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Стоит отметить, что сейчас должность Папы Римского занимает Франциск, и на должности он уже практически 9 лет. Именно он стал первым в истории папой из Нового Света, а также первым за более, чем 1200 лет не из Европы.

Папа Римский, фото из свободных источников

Полтора года назад президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Папой Римским, и еще тогда пригласил его посетить Украину, отметив, что его там ожидает колоссальная поддержка от местных жителей. При этом, тогда речь шла о визите не только в столицу - Киев, но и в другие области, к примеру, на проблемный Восток, чтобы святой помолился за военных, которые каждый день рискуют своей жизнью ради сохранности территорий.

К слову, сейчас ему 84 года, и как и его предшественник он сразу отметил, что если у него начнутся проблемы со здоровьем - пост он покинет.

Ранее мы сообщали, папа Римский призвал молиться за "службу роботов человечеству".

Как сообщал Знай.ua, папа Римский снова "лайкнул" полуголую красавицу - еще одна модель заявила об "освящении".

Также Знай.ua писал, что Великий пост 2021, история, запреты и главные ошибки.