В Украине есть много населенных пунктов, дороги в которых нуждаются в капитальном ремонте. Такая же ситуация возникла у жителей села Хмелевка.

Подробности узнавали журналисты программы "Джедаи" на телеканале 2+2.

Последний ямочный ремонт на отрезке дороги, который соединяет несколько сел Хмелевку-Глубокое-Саджаву-Богородчаны проводили в 2016 году, однако уже через год на дороге снова образовались выбоины. Сейчас, чтобы добраться до районного центра жителям этих сел нужно проехать 14 километров полностью разбитой дорогой.

Односельчане начали сбор средств на ремонт дороги, фото Джедаи

Жители сетуют, что из-за состояния дорожного полотна экстренные службы приезжают в село через час, вместо 10 минут. В свою очередь владельцы рейсовых автобусов хотят отказаться от этого маршрута.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

На все обращения людей власти области реагирует отказами, потому что средств на ремонт этого отрезка дороги в бюджете нет. Безвыходная ситуация сплотила людей и побудила к сбору денег на ремонт дороги.

Односельчане начали сбор средств на ремонт дороги, фото Джедаи

«Мы никак не можем этих 14 километров доехать до района. Никто нам не может помочь. Никто нам не выделяет никакие средства. Мы самостоятельно сбрасываемся с каждой машины по 500 гривен, по возможности добавляем по 100, или 200 гривен», – говорит инициатор сбора средств Василий Демьянов.

Люди считают, что в Хмелевке целесообразнее всего начинать капитальный ремонт. Владельцы агропредприятий также готовы помочь. За неделю односельчане собрали уже 28 тысяч гривен.

Односельчане начали сбор средств на ремонт дороги, фото Джедаи

Собранной суммы пока не хватает на капитальное строительство дороги, но жители села надеются, что власти области все же выделят средства на ремонт.

Напомним, 600 метров с нуля: в Украине строят первый мост над рекой, который не касается воды. В Днепропетровской области с нуля строят эстакаду, которая заменит три моста

Ранее Знай писал, что в Киеве главный мост оставят для трамваев и поделят на 8 полос: пробки станут еще длиннее. Мост планируют расширить

Также Знай сообщал, что в Киеве " устал "еще один мост, осыпающийся прямо на проезжую часть:" как тут быть осторожным?"