22 сентября православные украинцы отмечают день родителей Пресвятой Богородицы. Чем же так важен этот день для каждой женщины, а также приметы.

Люди считают родителей Пресвятой Богородицы защитниками бездетных женщин перед Богом. Когда-то Аким и Анна долго не могли зачать ребенка, поэтому каждый день молились и ждали, пока Бог подарит им малыша.

В один день случилось чудо, и у них родилась дочь, а чтобы выразить за это благодарность, её воспитали в храме. Там Мария училась, пока не стала совершеннолетней. 22 сентября почитают их память.

Также, это день сбора урожая.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показать еще

Церковь, скриншот: YouTube

В этот день предки обновляли огонь в домах, а также сжигали старую одежду, чтобы их не достали болезни, сглазы или порчи, а вот детей выставляли на порог и обливали водой. Новобрачные пекут круглые пироги и угощают родню, а в семьях накрывают широкие столы и приглашают повитух на пиршество.

Дети обязаны просить у родителей прощения, а также полностью им поклониться. Люди вспоминали умерших родителей, а бездетные пары молятся о зачатии малыша.

Молитва, фото Instagram

Ни в коем случае нельзя брать в руки острые предметы, поэтому нельзя жить и вязать. Старые и ненужные вещи запрещено оставлять в доме, так же как и ругаться.

Существует и ряд народных примет. Например, если осенью много грибов, тогда зима будет теплая. К слову, чем теплее будет первый месяц осени, тем позже придет зимняя пора года.

Если к этому дню перелетные птицы покинули свой дом, тогда зима будет холодной.

Напомним, молитва в день иконы Божьей матери 6 июля: поможет благословить детей, повенчаться и спастись от бед

Как сообщал Знай.uа, Боже, береги наших детей и крестников: мощная молитва на защите самых уязвимых

Знай.uа писал, как снять родовое проклятие без гадалок и знахарей: сильная молитва для защиты и исцеления