Стало известно о том, что на Закарпатье спасатели отыскали мужчину, который пропал около недели назад. Ушел за грибами в лес, но так и не вернулся самостоятельно.

Об этом стало известно благодаря новой публикации на странице Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в социальной сети Facebook, где регулярно сообщают о самых важных новостях страны.

Как сообщается, в среду, 15 сентября, примерно в 14:00 в Службу спасения поступило сообщение с просьбой помочь. Разыскивали 70-летнего мужчину, который проживает в селе Хустець, что на Закарпатье. В субботу, 11 сентября он ушел за грибами в лес, однако, так и не вернулся.

Ранее у него уже была привычка исчезать на несколько дней, поэтому первые два дня родственники даже не обратили особого внимания - знали, что вернется.

Пропавший мужчина, фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Когда это продлилось больше дней, они решили обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, а те в свою очередь уже подключили спасателей ГСЧС.

"На место происшествия выехали специалисты горного поисково-спасательного отделения пгт Межгорье. Вместе с двумя работниками полиции и десятью местными жителями спасатели прочесывали лесной массив вблизи с. Хустец. В 20:00 заблудившегося мужчину нашли, транспортировали к населенному пункту и передали родственникам!" - сказано в сообщении на странице Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Пропавший мужчина, фото: ГСЧС

К счастью он не пострадал, все закончилось благополучно, и 70-летнего пенсионера вернули домой.

Ранее сообщали, киевлянин устроил стрельбу из-за ссоры с женой – скорая понадобилась продавщице клубники.

Как сообщал Знай.ua, под Киевом поймали банду монашек-мошенниц: сняли "порчу" за 5 тысяч и сбежали.

Знай.ua писал, собирали на безбедную старость: две пенсионерки устроили нарко-бизнес, зарабатывали на "нуждающихся".