Стало известно, где президент Украины Владимир Зеленский будет встречать Новый год.

Подробнее об этом рассказывает издание Страна.ua, ссылаясь на информацию личного источника в Офисе президента.

По информации издания, украинский гарант в этом году отпразднует Новый год в карпатской резиденции "Синегора" в поселке Гута Богородчанского района Ивано-Франковской области. Компанию гаранту должны составить глава Офиса президента Андрей Ермак, а также его первый помощник Сергей Шефир со своими семьями.

Стоит отметить, что в прошлом году Владимир Зеленский отмечал Новый год также в "Синегоре" на Прикарпатье, после чего улетел в Оман.

Владимир Зеленский / фото: сайт президента Украины

Популярные статьи сейчас

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Показать еще

Источник издания утверждает, что в этом году у гаранта были планы отправиться на праздники заграницу, однако его окружение было категорически против. Поэтому Зеленский вновь отправится с семьей на Прикарпатье.

Что касается спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова и премьер-министра Дениса Шмыгаля, то, по информации источника, они будут отмечать Новый год дома.

Напомним, что Зеленского просят присвоить Кернесу звание Героя Украины. В качестве альтернативы рассматривается вопрос установки памятника погибшему мэру Харькова.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье торжественно открыли новый мост через Старый Днепр при участии президента Украины Владимира Зеленского, который приехал в город с рабочим визитом.

Также Знай.ua писал, что украинские скаутские организации передали главе государства Владимиру Зеленскому и первой леди Еленой Зеленской лампадку с Вифлеемским огнем.