На Прикарпатье учительница из Калуша изобрела новый метод, как заинтересовать учеников математикой. Она за домашние задания ставит "лайки" или "дизлайки", а чтобы дети лучше воспринимали информацию и сложные формулы и теоремы использует все, что есть под рукой. Сообщают Факты.ICTV.

Калужскую учительницу лицея №10 Марьяну Уляк знают все школьники, а теперь и подписчики в Instagram. Она показывает, как из бумажного хлама можно разнообразить учебный процесс.

"Этот метод называется "Капуста". Для него используются листки бумаги с написанными на них заданиями. Кто поймает "капусту", должен решить задачу или объяснить ответ", - объясняет Марьяна.

В Instagram калушанка ведет уроки полезной и интересной математики, самостоятельно выбирает тему и записывает видео, по хештегам можно найти с легкостью любую тему, которая не понятна ученикам. На ее странице уже 200 заданий, более 100 тем и более 3000 подписчиков.

Такие учителя вдохновляют изучать скучные предметы с большим удовольствием.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Напомним, Зеленский преподнес сюрприз учителям в профессиональный праздник: "Каждый почувствует..."

Как сообщал ранее Знай.иа День учителя 2019: история и традиции праздника

Также Знай.иа писал о том, что День учителя в Киеве: дети пришли с лопатами и без подарков, перекопали всю территорию школы