На Франковщине спасают медведей. Инцидент произошел на базе в Яблоневые, где недавно выявили плантацию конопли, нашли трех медведей, которых держали в ужасных условиях.Сообщили на странице в Facebook в группе "Eco-Halych: Wildlife Rehab Реабилитация дикой природы".

Медведи находились в клетках, которые уже давно никто не убирал и в них стоял ужасный смрад, о том, что их должным образом не кормили не стоит и говорить, не равнодушны начали бить тревогу и привлекать внимание общественности к проблеме с незаконным содержанием животных, более того, которые страдают в таких условиях.

"Конопля и медведи. Казалось бы, что общего? Недавно по всей стране пронеслась новость о разоблачении нелегального бизнеса по выращиванию конопли недалеко от Коломыи. Вчера вечером стало известно, что на территории базы удерживается трое медведей в неприемлемых условиях – как с этической точки зрения, так и с законной. Нужно было немедленно выезжать. Нам удалось попасть на место и стать свидетелями содержание 7-летних медведей-близнецов – Василия, Василисы и Тайсона", – сообщается в заметке.

Дальнейшая судьба медведей пока не известна.

Напомним, гідкісні черепахи захватили пляж: "Впервые за всю историю"

Как сообщал ранее Знай.uaна малой родине Гройсмана гремит скандал, "наловил" на тысячи: подробности ЧП

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что ФСБ устраивает облавы украинцам в Азовском море: задерживают даже за малейшие мелочи