На Прикарпатье при содействии Ассоциации участников АТО предоставили квартиры участникам боевых действий. Документы на квартиры получило двадцать мужчин. Чотирнадцят из врученных квартир-двухкомнатные, а остальные - однокомнатные.

Стоит отметить семью Саида Ахмеда Чергізова. Это многодетная семья, где четверо собственных детей, и еще один сын - на воспитании, а тако отец Саида - инвалид первой группы. Мужчина защищал Украину еще с самого начала войны.

"До конца года мы вручим еще более пятидесяти ордеров на квартиры. Таким образом продолжаем воплощать проект обеспечения жильем наших собратьев", – заявил заместитель председателя правления городской Ассоциации участников АТО Василий Андреев.

В очереди на квартиру - еще 346 бойцов. В Ассоциации обещают, что очередь постепенно уменьшаться, что все получат желанные квартиры. Выдача квартир – это совместный проект Союза добровольцев АТО Прикарпатья. Он не предполагает затрат из городского или государственного бюджетов. Все заранее согласовано с городским головой Руслан Марцинкив.

В очереди первыми идут воины-инвалиды, после них многодетные семьи, малообеспеченные и другие участники АТО. В будущем планируют награждать еще и "афганцев".

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Напомним, франковцам подарили бесплатные квартиры, но повезло не всем: кто получил заветные ключи

Как сообщал ранее Знай.ua, пільги участникам АТО и их семьям: какие предусмотрены, как их получить и какие документы нужны

Также Знай.ua писал о том, что в Запорожье выпустят головореза Путина, убивал украинцев на Донбассе: "Бонус за хорошее поведение"