Чемпионат Европы проходил в городе Софии (Болгария). Соревнование проходило с 399 участниками, из них 10 девушек были представлены в 10 весовых категориях. Франковчанка Виктория Фабуляк провела 4 поединка с представительницами Латвии, Венгрии, Англии и финальный поединок с представительницей Италии. Марьяна Кривонос провела 3 поединка, а именно со спортсменками Испании, Румынии и третий финальный с представительницей Турции, сообщает преслужба ОГА.

Серебряные призрки отметили высокий уровень проведения соревнований и поблагодарили команду и родным, которые поддерживали во время подготовки и проведения соревнований.

На сегодня, девушки являются достойными соперниками и ничем не уступают с ребятами и занимают лидирующие позиции, показывая правильный, динамичный и красивый спорт. Не малую роль в этом играют Заслуженные тренера Украины - Сергей Данилов и ЗТУ Василий Кондрат.

Три победы на чемпионате мира одержали тренер по тхэквондо ITF - Александр Дмитрув и его воспитанник Валентин Слюсар в болгарском городе Пловдив.

Прикарпатские спортсмены показали себя, как лучшие среди 1400 участников из 82 стран мира. Победа Валентина принесла команде Украины третье общекомандное место среди 80 стран.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Валентин Слюсар выполнил норматив мастера спорта Украины. Александр Дмитрув завоевал золото и бронзу в личном и командном зачетах за выполнение формализованных упражнений (туль). Тренер выступал в ветеранской категории от 40 лет.

Провел пресс-конференции заместитель начальника управления спорта облгосадминистрации Константин Лысейко. Всех призеров и чемпионов соревнований и их тренеров, поздравили, за то, что они приложили максимум усилий для этого результата, и пожелал им новых побед.

Напомним, украинец Коростылев стал чемпионом Европы по стрельбе

Как сообщал ранее Знай.иа Golden man: Усик поздравил Беленюка из "Слуги народа" с яркой победой на Чемпионате мира

Также Знай.иа писал о том, что Украинский пловец Романишин установил уникальный рекорд