Сегодня, 11 сентября состоялось совещание председателя облгосадминистрации Дениса Шмыгаля.

в Частности, на ней обсуждали выплаты заработной платы в бюджетной сфере в этом году, информирует корреспондент Блиц-Инфо.

Директор департамента финансов ОГА Ирины Мацькевич отметила, что по состоянию на 1 сентября объем задолженности зарплаты в Ивано-Франковские области 176,1 миллиона гривен.

«Среди них 55 миллионов — просроченных долгов. Однако задолженность крупнейшая в Ивано-Франковске - 42,5 млн, остальные — в», - добавила Мацькевич.

Городской голова Франковска Руслан Марцинкив не смог сдержать эмоций и достаточно резко отреагировал на слова директора:

«Чего вы не едете в Киев и не выбиваете деньги там? Заберите у нас ПТУ и мы закроем все долги. Отдайте инсулин. О чем вы говорите? Вы 320 миллионов забрали у города».

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Денис Шмыгаль пытался упорядочить эмоциональное совещание и обратился к председателям советов и ОТГ, чтобы те к концу недели подали свои обоснованные предложения, как дофинансировать деньги.

«Мы подготовим те вещи, которые мы видим, по каждому району и ОТГ, от вас ждем ваших предложений. Пусть каждая община, где есть долги по зарплатам, внесут свои предложения. Повторюсь, государственный бюджет не будет гасить задолженность»,- произнес мужчина.

Напомним, что сотни прожиточных минимумов на "цацку": соратник Януковича похвастался шикарным жизнью перед нищими украинцами, фото

Как сообщал ранее Знай.иа полетіли головы: мэр Франковска Марцинкив уволил главного коммунальщика, "собака зарыта" в прокуратуре

Также Знай.иа писал о том, что гэр Франковская Марцинкив обул чиновников в берцы: "Война еще не закончилась"