Стало известно, что у коммерсантов Ивано-Франковская требовали взятки. Делал это не кто иной, как инспектор по охране водных биоресурсов.

Инспектор отдела охраны водных биоресурсов «Рибоохоронний патруль» Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Ивано-Франковской области организовал слаженное и систематическое поступление взяток в свои карманы.

Деньги требовались инспектором от предпринимателей, которые законно вылавливали рыбу в местных водоемах. Зато, мужчина прикрывал рыбаков, которые не имели разрешения на вылов рыбы. СБУ задокументировала несколько фактов вымогательства чиновником взяток от предпринимателей.

За вылов рыбы предприниматели должны заплатить 2000 тысячи гривен. Таким образом прибыль чиновника в месяц составлял больше 30 000 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Честным предпринимателям, которые отказывались платить коррупционное деньги, служащий создавал искусственные препятствия в деятельности.

Полиция задержала правонарушителя согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса во время получения взятки от одного из коммерсантов. Предыдущие денежные вливания чиновник получал через посредника.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

Как сообщал ранее Знай.uа Одиозному судье Вовку вручили подозрение: взятки, халатность - только вершина айсберга

Как писал Знай. ua Днепре накрыли банду кавказцев: обчистили десятки квартир, "нравилось" золото

Ранее Знай.uа Суд решил, что будет с имуществом Захарченко