В Ивано-Франковске задумали кардинально изменить улицу Леся Курбаса. Ее не только освободят от автомобилей, но и обустроят на ней современную зону для отдыха горожан. Об этом в соцсети Facebook рассказал работник коммунального департамента горисполкома Назарий Рогив.

По его словам, жители города неоднократно обращались к местной власти с предложением провести реконструкцию улицы Курбаса, как это было сделано на улицах Леси Украинки и Адама Мицкевича.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами"

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

В Ивано-Франковске задумали кардинально изменить улицу Леся Курбаса

Сейчас большую часть улицы Курбаса занимают хаотично припаркованные авто, которые мешают передвигаться пешеходам. Поскольку жители улицы основали популярное общественное мероприятие “Квадрат Курбаса”, пешеходную часть украсят квадратами из тротуарной плитки.

«Квадратов хватит на всех!», – пообещал Рогив.

Кроме того, на улице установят особое освещение – им можно будет управлять дистанционно, устраивая настоящие световые шоу.

Напомним, что в селе Ласточка Турковского района Львовской области 12-летнего ребенка укусила ядовитая змея в правую голень в области голенно-степенной сустава.

Как сообщал Знай.uа, в Украине начало сентября обрадует довольно теплой и солнечной погодой, а уже с середины месяца прогнозируется похолодание