Известный украинский кулинар Евгений Клопотенко поделился еще одним рецептом для граждан. При этом, он учитывал то, в каких условиях и обстоятельствах они сейчас находятся.

Новый пост был опубликован на его странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он является. Сейчас на его аккаунте не встретишь рецепты изысканных блюд. Все довольно скромно, ведь он основывается на продуктах, которые есть у большинства населения - базовые.

Если у вас есть рис и мультиварка, можно приготовить кое-что необычное, сладкое.

"Решение: если у вас есть яйца (и это я не о железных, которые теперь у каждого украинца), то можно сделать сладкий пудинг. Такая очень питательная штука, дающая силы и эмоции радости. Вам это нужно. Ибо кто защищает страну сейчас на информационных, боевых, психологических и медицинских фронтах, а кто после победы будет заниматься ее восстановлением" - говорится в сообщении под постом.

Евгений Клопотенко отметил, что он протестировал это блюдо на домашней кухне, и получилось довольно хорошо.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Сначала необходимо 700-800 г отваренного риса, а в отдельной миске нужно взбить 4 яйца, 1 литр молока, и около 200 грамм сахара. Если молока нет, то есть 3 варианта на замену: просто вода/вода+сливочное масло/сухое молоко, разбавленное водой. Если у вас на кухне корица или ванильный сахар, то можно тоже добавить.

Евгений Клопотенко. Фото: Instagram

После этого рис нужно переложить в форму для запекания, и залить смесью из яйца, и отправляем в духовку на 45-60 минут, при 180 градусах. Ждете, пока появится золотистая корочка - и можно приступать к трапезе. Можно также готовить и в мультиварке.

Напомним, что звезда "МастерШеф" Вова Ярославский поделился важным лайфхаком: как быстро дома приготовить закваску, когда нет дрожжей

Ранее сообщалось, что залить соком или холодной водой: Евгений Клопотенко рассказал, как готовить гречку в полевых условиях

Также, Владимира Зеленского трижды пытались убить российские наемники