Мега-быстрое в приготовлении морковное пирожное получается невероятно сочным и нежным. От этого яркого морковного пирожного невозможно оторваться.

Ингредиенты:

  • 1 яичный белок
  • 70 г мягкого творога или густого йогурта
  • 50 г натертой моркови
  • 25 г цельнозерновой муки
  • 1/2 ч. л разрыхлителя
  • мускатный орех и корица по вкусу
  • 90 г мягкого сыра

Морковное пирожное, instagram.com/pp_legko_i_vkusno

Приготовление:

Для приготовления коржа все ингредиенты смешать и поставить в микроволновку максимум на 3 минуты. Разрезать готовый корж на 3 части и дать ему остыть. Форму для приготовления коржа берите небольшую.

Для приготовления крема использовать мягкий сыр. Можно по желанию добавить подсластитель. Смазать кремом коржи. Полить сверху финиковым сиропом. Поставить пирожное на час в холодильник.

Популярные статьи сейчас

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Морковное пирожное, instagram.com/pp_legko_i_vkusno

Стоит заметить, из-за того, что витамин А способствует росту, морковь особенно полезна детям. Морковь также полезна тем, что содержит большое количество витаминов и микроэлементов.

В частности, это витамины PP, A, B1, B2, B5, B6, В9, C, E, H и K, а также железо, цинк, йод, медь, марганец, селен, хром, фтор, молибден, бор, ванадий, кобальт, литий, алюминий, никель, кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор и сера. Кроме того, морковь не калорийна – всего 35 килокалорий на 100 граммов.

Напомним, Константин Грубич поделился рецептом яркой запеканки из рыбы и картофеля: "Придумал мгновенно". Видеорецепт приготовления блюда размещен на его канале в YouTube

Как сообщал портал "Знай.uа", ароматный яблочный пунш, чтобы согреться зимой: спасительный рецепт в мороз. Идеальный напиток, который легко согреет в зимний вечер

Также "Знай.uа" писал, салат "Винегрет" с яблоком и йогуртом: легкий рецепт для поддержания фигуры в форме. Такая комбинация составляющих придаст салату легкости