Офис Президента пытается дискредитировать секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который начал набирать политический вес после решений о наложении санкций на пророссийских политиков и бизнесменов.

Такое мнение высказал политический эксперт Макс Джигун в своем заметке в социальной сети, пишут Коментарии.

«Я довольно скептически отношусь к эффективности некоторых решений СНБО и их примыканий к теме национальной безопасности, однако недавние санкции против откровенных пророссийских элементов в Украине Деркача, Шария, Пушилина, Гужвы и его сайта Страна.уа и Пушилина вызывают только положительные эмоции и уважение. Но, как оказывается, не всем "патриотам" разоблачение российской агентуры и их политических инструментов пришлось по душе», - отмечает Джигун.

Торпедировать Данилова в офисе Президента решили руками городского головы Днепра Бориса Филатова, предполагает Джигун. Напоминает: в последнее время произошло заметное сближение Филатова с заместителем главы Офиса Президента Кириллом Тимошенко, с легкой руки которого глава Днепра в июне «стал заместителем председателя Палаты местных властей - органа для усиления взаимодействия между центральной и региональной властью при президенте Украины».

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

«Вот, например, мэр Днепра Борис Филатов, почти сразу после решения СНБО, назвал журналистов підсанкційного сайта Strana ua, которые неоднократно занимались легитимизацией в украинском информпространстве фейков и российских нарративов, "настоящими журналистами".

Интересно, что встав на защиту издания, в отношении которого введены санкции, Филатов фактически ушел в оппозицию к СНБО как институции и бросил вызов его руководству в лице Алексея Данилова», - указывает Джигун.

Отметим, что это не впервые, когда Борис Филатов ушел на прямую конфронтацию с органами государственной власти. Не так давно, мэр Днепра отпер от коммуникаций Амур-Нижнеднепровский суд Днепра, судьи приняли решение о незаконности демонтажа рекламных бордов ряда компаний, которые связывают с оппозицией мэра Бориса Филатова.