В Днепре череда осадков и резкой смены температуры спровоцировала потоп – искусственное озеро в парке Глобы вышло из берегов и затопило пешеходные зоны.

Соответствующие кадры опубликовало издание "Информатор".

Уже не первое десятилетие парк Глобы радует как детей, так и взрослых. В центре парка расположено искусственное озера, в котором можно покормить лебедей и уток разных окрасов, покататься на катамаранах, а также сходить на представление в театр на воде.

Однако с приходом осадков в парк лучше не соваться. На днях в Днепре выпало немалое количество осадков, которые спровоцировали затопление искусственного пруда. Вода в водоеме поднялась на 1,5 метра выше обычного.

В связи с этим пешеходные зоны были затоплены и утки смогли спокойно выплывать и прогуливаться по некогда тротуарам. Некоторые жители Днепр только рады такому явлению – ведь уток можно покормить буквально лицом к лицу.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Поскольку озеро искусственное, в нем предусмотрен механизм спуска лишней воды. Активисты уверяют, что потоп произошел из-за того, что этот механизм забит и не имеет возможности работать корректно. В парке считают, что проблема возникла из-за большого количества осадков.

Затопленный парк / фото: Информатор

Затопленный парк / фото: Информатор

Затопленный парк / фото: Информатор

Напомним, что в Кирилловке Запорожской области из-за сильного шторма на Азовском море оказался заблокирован доступ к резиденции президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове на улице 23 Августа в одном из подъездов случился потоп.

Также Знай.ua писал, что коммунальщики Надала утопили 8 миллионов в пруду.