В Днепропетровской области сотрудники полиции составили более 8,7 тысяч административных протоколов за нарушение карантинных ограничений.

Подробнее об этом рассказывает издание "Голос Украины", ссылаясь на комментарий Управления гражданской защиты Днепропетровской областной государственной администрации.

Сообщается, что в большинстве случаев штрафы выписывались за отсутствие защитных масок в общественных местах, несоблюдение санитарных норм на рынках, а также предоставления различного рода услуг без средств индивидуальной защиты. За последнее время было выписано более 8,7 тысяч административных протоколов.

Автомобиль полиции, фото иллюстративное: Facebook Ivano-Frankivskuy VP

Отмечается, что на территории Днепропетровской области уже два месяца функционируют мобильные группы, в состав которых входят сотрудники Госпродпотребслужбы. Они осуществляют проверки ночных клубов, дискотек, заведений общественного питания. По состоянию на субботу, 19 декабря, мобильные группы отработали 438 заведений. За нарушение карантинных норм было составлено 3195 административных протокола.

Популярные статьи сейчас

Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Напомним, что днепровские школьники придумали "умную маску", которая определяет симптомы ОРВИ и коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре обедневшие продавцы отдают мясо за копейки. Продавцы на "Озерке" уже не знают, как привлечь покупателей.

Также Знай.ua писал, что курорт Буковель принимает туристов в свои объятия, о карантине - забудем: "Сезон начат!". На период новогодних и рождественских праздников выкуплено 100% жилья.