Новая ограда парка Шевченко прошла испытание вандалами.

Об этом сообщил начальник городской инспекции по благоустройству Руслан Мороз на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщил Мороз, то уже прошел месяц с момента монтажа чугунных декоративных элементов на первую секцию ограждения парка Шевченко.

"В связи с новизной этого метода для подрядчиков, пролёт смонтированного забора был оставлен для испытаний на вандалоустойчивость", - сообщил чиновник.

фото: Руслан Мороз/Фейсбук

Популярные статьи сейчас

Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показать еще

По словам Мороза, всего за месяц секция с чугунными элементами попала под разнообразные акты вандализма: ее пинали ногами, залезали по ней наверх, один раз была попытка отогнуть декоративный элемент ломом, несколько раз пытались расшатать прикрепленные элементы.

фото: Руслан Мороз/Фейсбук

Все это стало известно благодаря камерам наблюдения.

За месяц "испытаний" способ крепления показал достаточную вандалоустойчивость. За это время не было утеряно ни одного декоративного элемента, и с 9 ноября коммунальщики продолжили монтаж всех остальных секций ограждения.

скриншот со страницы в Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Львове малолетки поглумились над святыней украинцев - прыгали и вытирали ноги, как о тряпку. Так, стало известно, что на Львовщине в Трускавце неизвестные совершили надругательство над государственным флагом. Также неизвестные хулиганы опрокинули несколько скамеек в местном парке.

Как сообщает портал «Знай.ua» На Тернопольщине малолетние вандалы разгромили туалет и получили "солдатское" наказание: "Тряпку в руки, салага!"На Тернопольщине на днях неизвестные изрисовали общественный туалет в парке культуры и отдыха. Они оставили на стенах и дверях кабинок надписи фломастерами.

Также «Знай.ua» писал, что В Запорожье три маргинала испоганили могилы. Они разбили памятники, а причина их поступка абсурдна до невозможности. Все ради металлических уголочков, которые они планировали сдать на металлолом.