В Днепре патрульные спасли женщину из квартиры, которую охватило пламя.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Кривого Рога.

Сообщение о пожаре в одной из многоэтажек Кривого Рога поступило патрульным вчера,8 ноября, около 12 дня.

Правоохранители оперативно прибыли по указанному адресу и увидели, что квартиру на пятом этаже охватило пламя, а из окон шел густой дым. Не теряя ни минуты, инспекторы бросились в задымленный подъезд.

фото: Патрульная полиция

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Навстречу полицейским выбежал мужчина и сообщил, что его сожительница находится в горящей квартире и не может самостоятельно выйти. Сержант полиции Сергей Мартынов, не колеблясь забежал в квартиру. Схватил женщину и вынес на собственных руках в безопасное место.

фото: Патрульная полиция

Пострадавшей оказали первичную домедицинскую помощь и приняли меры по тушению пожара, поскольку наряд ДСНС на этот момент еще не приехал. Женщину с ожогами лица и рук медики госпитализировали в больницу.

К счастью спасатели, прибывшие на место инцидента, успешно потушили возгорание.

скриншот со страницы в Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Львове патрульные спасли малыша, которого покусала собака. Правоохранители сопроводили в больницу ребенка для быстрого оказания медицинской помощи.

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве патрульные Станислав Севидов и Юрий Школяренко спасли 20-летнюю девушку, которая хотела покончить с собой. На балконе 25-го этажа очевидец заметел человека, сидящего на перилах, свесив ноги вниз. Свидетель очень испугался и сразу вызвал полицию.

Также «Знай.ua» писал, что Под Днепром курсантка не растерялась и спасла мужчину с эпилепсией: "13 минут казались вечностью". Мужчина с приступами судорог потерял сознание и упал на пол, прямо посреди участка. Ольга не растерялась и бросилась на помощь мужчине.