Летом 2020 года жители Беларуси смогли убедиться, что свобода слова и свобода выбора – роскошь, которая доступна не всем. Люди вышли на мирные митинги после того, как итог президентской гонки перевернул страну с ног на голову и все увидели настоящее лицо диктатора Александра Лукашенко.

Пошел четвертый месяц с начала протестов в Белоруссии. Большинство протестов проходит с применением специальных средств. Практически на каждой акции в разгоне участвуют водометы, часто применяются светошумовые гранаты, в том числе кассетные.

За время протестов в августе-сентябре 2020 года от действий силовиков в Минске пострадали не меньше 1 376 человек. Каждый третий получил травмы средней тяжести и увечья. Больше 600 человек были избиты не во время митингов, а после задержания в отделах милиции и в изоляторе.

Напомним, в Минске власти в очередной раз направили против народа спецтехнику, но в этот раз белорусы нашли, как ей противостоять. По мере движения транспортного средства митингующие смогли его частично разобрать, и в результате Грозный автомобиль милиции превратился в своеобразный "фонтан" — вода из него вырывалась строго вертикально.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Напомним, ранее Белорусские "кибер-партизаны" протестуют из дома: взломали каналы Лукашенко и показали кадры избиений

Как сообщает портал «Знай.ua» Пакуют даже пожилых: у Лукашенко на несанкционированном "блестящем марше" начались задержания

Также «Знай.ua» писал, что Макрон призвал Лукашенко уйти с поста президента: "Держится силой"