В Днепре в одном из жилых домов на левом берегу жители начали жаловаться на нашествие насекомых, которые кусают людей. Подробнее о ситуации рассказала пользовательница Марина в Facebook-сообществе "Райончик".

По рассказу местной жительницы, уже некоторое время в подъезде дома поселились насекомые – блохи, прусаки и тараканы. Чтобы избавиться от проблемы, местные обратились к председателю ОСМД, однако в ответ получили лишь требование собрать со всех квартир подписи на согласие проведения дезинсекции. Но проблема заключается в том, что в доме находится более 200 квартир и большинство соседей сейчас отправились в отпуск. А проблему решать как-то надо.

Таракан в подъезде председателя ОСМД / фото: Марина в Facebook

Поэтому Марина решила обратиться в группу "Райончик", а также к местному депутату Сергею Пустовому и его помощнику Юлии Ковальской. Женщина поинтересовалась, как эту проблему можно решить с юридической точки зрения.

Кроме того, что блохи и тараканы могут заползать в квартиры, недавно один из детей подъезда пострадал от укусов насекомых. Марина предоставила несколько снимков с разрешения родителей, на которых видно, что ребенок сильно пострадал от укусов блох.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Укусы блох \ фото: Марина в Facebook

Укусы блох \ фото: Марина в Facebook

Пост Марины в Facebook / скриншот

В комментариях под постом Юлия Ковальская дала ответ на вопрос Марины. Помощник депутата отметила, что подъезд, подвал и крыша являются местами общественного пользования, поэтому дезинсекцию можно проводить без согласия жителей квартир. Единственное, необходимо уведомить всех жильцов о проведении процедуры минимум за 7 дней до ее проведения.

Комментарий Юлии Ковальской под постом Марины в Facebook / скриншот

Напомним, что в Днепре, 18 июля, в маршрутке несколько пенсионерок и неуравновешенный мужчина избили девушку.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре детей заставляют убирать опасную траву.

Также Знай.ua писал, что в Днепре возле продуктового магазина парочка показала необычную "любовь".