Жители Днепра постоянно жалуются на отсутствие туалетов в людных местах и развлекательных зонах. Власти города решили отреагировать на жалобы людей и установить в городе новые комфортабельные туалеты.

Об этом сообщает заместитель мэра Днепра Михаила Лысенко в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что первые общественные туалеты поставят на Набережной Победы до 10 сентября.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Заместитель мэра рассказал о том, откуда появилась идея создания туалетов и в котором времени они заполонят город.

"Два года назад я посетил Швейцарию и увидел отдельный павильон для уличных туалетов. Эта модель мне очень понравилась и я решил воплотить ее в Днепре. Прошло ровно два года и мы готовы представить вам новые туалеты, которые будут постепенно заполнять город. Выполненные они полностью из нержавеющей стали и полимера, достаточно высокого качества", — отметил Лысенко.

На входе есть пульты управления, с помощью которых можно попасть в туалет. По словам Лысенко, временно на входах в общественные туалеты установлены приемники для купюр, но позже они будут бесплатными.

Туалеты будут разделены на две кабинки: одна меньше, вторая больше — для людей с инвалидностью. Также в большой кабинке есть писсуар и пеленальный столик, где будут комплекты пеленок.

Напомним, из-за сильной жары в парках Киева установили арки с распылителями воды.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", на территории столичных лесопарковых хозяйств обустроена 41 зона для комфортного отдыха.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве установили столбики для защиты островков безопасности на дорогах, где часто паркуются автомобили.