В Черновцах, загремевших в "оранжевую" зону карантина, почти не осталось свободных мест для пациентов с коронавирусом.
Как сообщает ТСН, теперь больных будут госпитализировать в ближайшие районные медицинские учреждения. В Новоселицкой и Заставнивской больницах для вновь прибывших развернули почти сотню дополнительных коек.
На сегодня почти 60% всех мест в больницах Буковины заняты пациентами с китайским вирусом. Ежесуточно добавляется более сотни новых больных.
"Городская больница № 4 заполнена на 100%. Хотя мы туда добавили десять коек в понедельник. Городская больница № 3 приближена к 100%, нашли в резерве только одно место", - рассказала заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак.
Напомним, из-за увеличения количества заболеваемости коронавирусом на Буковине семейные врачи будут работать без выходных. Соответствующее решение принял областной штаб, который занимается ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, связанной с распространением COVID-19.
Акула целиком проглотила дайвера, но он выжил и рассказал, каково это быть внутри хищника: "Меня начало сильно трясти"
"Заблокировали карту и шантажируют": украинец рассказал, как Monobank "мотивирует" возвращать долги
Гороскоп на неделю с 27 марта по 2 апреля для всех знаков Зодиака: Козероги без негатива, Львы в минусе, а Овны ловят Фортуну
Что нельзя делать, если банкомат "проглотил" карточку: несколько советов от специалистов
Как сообщал портал "Знай.uа", выросли штрафы за нарушение ПДД: за что водителей будут наказывать наиболее строго. Усилена ответственность за отдельные правонарушения
Также "Знай.uа" писал, что украинцы требуют приравнять гривну к евро: "Нищие и вымирают". Люди хотят приравнять гривну к евро с целью преодоления экономического неравенства.