70-летняя жительница Черновцов Ирина Боднар работает в одном из ЖЭКов. Здесь катастрофически не хватает рабочих рук: дворников здесь вполовину меньше, чем требуется.

Дворником Ирина работает уже 20 лет, сообщает Суспильне. Женщина и так работает по адскому графику, а во время непогоды вообще не имеет отдыха. На своей работе получает минимальную зарплату в 6 тысяч гривен, и только так умудряется выживать на пенсию.

"У нас нет выходных, потому что это же снег. Люди должны ходить и не падать, чтобы все было чисто",- говорит женщина, рабочий день которой начинается в шесть утра.

Тем временем во Львове снова активизировалась непогода. Снегопад не останавливался всю ночь, а под утро интенсивность только увеличилась. Все коммунальщики города отправились на борьбу с последствиями непогоды. Под утро на улицы Львова вышли работать дворники, но все силы коммунальщиков сейчас направлены на расчистку магистралей, чтобы дать возможность выйти на маршруты общественному транспорту.

Напомним, украинцев предупредили о метели и гололедице на дорогах: срочное обращение МВД.

Популярные статьи сейчас

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

В Украине готовится революция в жилищной сфере

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Показать еще

Как сообщал "Знай.ua" , Украина превратилась в ледяную ловушку, люди не могут сдвинуться с места такси подорожали на 100%

"Знай.ua" писал, На Львовщине парень спас пса, которого утопили в ледяной реке: мешок на голову.