Стало известно о том, что городской глава Черновцов Роман Кличук отправился неожиданно в отпуск. Проработал всего месяц.

Таким образом сообщается, что Роман Кличук отправился в двухдневный отпуск, всего его не будет на работе четыре дня, если учесть выходные.

Документ об этом появился в четверг, 4 февраля, при этом дни проведенные в области ему не будет засчитываться заработная плата, он ушел за свой счет.

Роман Кличук Фото: Facebook

На период пока он будет отсутствовать, все обязанности будет исполнять заместитель мэра Черновцов Евгения Маховикова.

Популярные статьи сейчас

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Об этом заявил "Чернiвецький промiнь"

Стоит отметить, что перед тем как отправиться в отпуск, чиновник принял несколько важных кадровых решений. В частности, был уволен директор департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Роман Кличук Фото: Facebook

Причин увольнения в отделе кадров не назвали, лишь отметили, что таким было решение городского главы.

Немногим ранее Роман Кличук намекнул черновчанам на "мусорную люстрацию", имея в виду чиновников городского совета, которые не хотят уходить со своих должностей.

Напомним, в 2020 году в Черновцах появился культурно-художественный центр, который обошелся бюджету в 40 миллионов гривен. Наконец заведение готово начинать работу.

Недавно мэр Черновцов Роман Кличук взялся за одну из самых болезненных проблем не только в городе, но и во всей Украине - проблему коррупции. На своей странице в Instagram глава города рассказал, что провел встречу с представителями программы "Антикоррупционная инициатива ЕС", которая действует с 2017 года.