В Черновцах работники Службы безопасности Украины объявили подозрение жительнице Донецка, активно сотрудничавшей с террористической организацией "ДНР".

Об этом СБУ сообщила на своей странице в Facebook.

"С началом российской вооруженной агрессии жительница Донецка присоединилась к пророссийским террористам. Начиная с 2014 года она работала в фейковом "министерстве иностранных дел ДНР", затем – на должности заместителя командира батальона по работе с личным составом так называемой "Сотой бригады", заместителем начальника штаба танкового батальона, командиром танкового взвода и заместителем командира стрелкового батальона.

фото: Facebook СБУ

За "заслуги" она была отмечена наградами террористической организации "ДНР". Кроме того, оперативники и следователи СБУ установили, что террористка поддерживает контакты с представителями российских спецслужб", - отмечают правоохранители.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

скриншот: Facebook

Напомним, преподавательница пожаловалась на "травлю" за украинский язык: "Чувствую себя русской". Недовольная украинским языком преподавательница пожаловалась на травлю.

Как сообщал портал " Знай.uа", ученики вернутся в школы еще не скоро: Степанов назвал причину. Максим Степанов объяснил, почему нельзя раньше времени вернуть оффлайн-обучение в школах.

Также "Знай.uа" писал, малообеспеченные семьи умоляют Зеленского о помощи, устали от космических цен и тарифов: "Нагло содрать с людей". Владимира Зеленского просят повысить социальную помощь многодетным семьям.