Первая тройня в 2021 году - такой новостью буковинцев порадовала пациентка Черновицкого областного перинатального центра.

Об этом рассказал заместитель гендиректора Черновицкого областного перинатального центра Владислав Гошовский, передает molbuk.ua.

"Роды проводили путем кесарева сечения. Они произошли на 34-35 неделе из-за осложнений беременности. Однако все прошло хорошо. Младенцы родились с хорошим для тройни весом. Вскоре их с матерью выписали в удовлетворительном состоянии", - сообщил Владислав Гошовский.

Новоиспеченной мамочке 32 года, и это ее первая беременность.

фото: molbuk.ua

Напомним, журналистам разрешили пообщаться с жительницей Закарпатья, которая накануне стала мамой сразу четырех ангелочков. Лариса говорит, что она с мужем уже определились с именами: это будут Александр, Евгений, Иван и Каролина.

Популярные статьи сейчас

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

К слову, Большая Копаня - село на Закарпатье, которое называют украинской столицей близнецов. Населенный пункт даже попал в отечественную Книгу рекордов два года назад, сообщает "Радио Свобода". В населенном пункте, где проживает менее четырех тысяч человек, живет более полусотни пар - это самый большой показатель на всю Украину.

Напомним, ранее киевляне объединились ради спасения 650-граммовой дюймовочки, родители рыдают от счастья: "Спасибо за Кирочку"

Как сообщает портал «Знай.ua», под Днепром массово рождаются двойняшки - молодые родители постарались на славу