Одним из заместителей новоиспеченного мэра Черновцов Романа Кличука стал Юрий Лесюк.

Такое решение приняли во время сессии Черновицкого городского совета.

Юрий Лесюк — известный черновицкий врач, по совместительству депутат Черновицкого областного совета от “Единой Альтернативы”. Занимал должность заместителя председателя Черкасской областной государственной администрации Романа Боднара. Лесюка назначили в конце 2019 года, он курировал образовательную и медицинскую сферы. До этого пять лет был заместителем директора Департамента здравоохранения Черновицкой ОГА.

Напомним, Роман Кличук официально стал городским головой Черновцов. В пятницу, 18 декабря, новоизбранные депутаты приняли присягу, а мэр города приступил к своим обязанностям. Во время выступления с трибуны новоиспеченный глава города поблагодарил черновчан за доверие и назвал выборы 2020 года самыми сложными за все время.

Популярные статьи сейчас

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

К слову, Роман Кличук вдребезги раскритиковал кадровые назначения действующего секретаря городского совета Василия Продана. Речь в частности идет о назначении Андрея Илюка на должность главы патронатной службы горсовета, который перешел в "Ридне мисто" из "Свободы".

Тем временем новоиспеченный мэр Черновцов Роман Кличук собирается переговорить с правительством по поводу карантина и надеется, что ему не придется бойкотировать, как это делают руководители других городов.