Бывший глава Черновцов Алексей Каспрук призвал всех неравнодушных прийти на заседание окружного административного суда в деле по иску "Команды Михайлишина" против Черновицкой городской ТИК.

На своей странице в Facebook Каспрук написал, что черновчане должны "дать понять суду, что они умеют защищать свой выбор и больше не позволят блокировать развитие города".

"Предатели" Команды Михайлишина, не желают терять власть и возможность "дерибанить" ресурсы общины. Они в очередной раз делают попытку пренебречь выбором черновчан и заблокировать работу новоизбранного городского совета, вызвать в городе безвластие и кризис. "Команда Михайлишина" в суде требует отменить решение ТИК о назначении первой сессии нового городского совета", – написал Каспрук.

Бывший мэр отметил, что работа городского совета парализована в то время, когда Черновцы нуждаются в утверждении бюджета на 2021 год, и "чтобы с нового года обеспечить жизнедеятельность города, не оставить работников коммунальных предприятий без зарплаты".

Напомним, бывший глава Черновцов Алексей Каспрук собирается обжаловать решение Хмельницкого окружного административного суда, который отклонил его иск об отмене решения горсовета о его отставке.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Тем временем Роман Кличук официально стал городским головой Черновцов. В пятницу, 18 декабря, новоизбранные депутаты приняли присягу, а мэр города приступил к своим обязанностям. Во время выступления с трибуны новоиспеченный глава города поблагодарил черновчан за доверие и назвал выборы 2020 года самыми сложными за все время.