В День святого Николая, 19 декабря, на Буковине неизвестные обнесли церковь.

Как сообщили в пресс-центре местной полиции, преступление произошло в селе Чепоносы Хотинского района. Неизвестные вынесли из храма сейф, где хранилось 50 тысяч гривен - это деньги, которые церкви жертвовали прихожане.

"В полицию поступило сообщение о том, что в селе Чепоносы неизвестные путем срыва металлической решетки окна проникли в помещение местной церкви и похитили сейф с 50 тысячами гривен", - рассказали в полиции.

На месте происшествия правоохранители опрашивают местных жителей и ищут возможных свидетелей и очевидцев происшествия.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Напомним, Знай писал, что в Запорожской области массово воруют номера с машин. Грабители снимают с автомобилей номера, и оставляют просто на лобовом стекле под дворниками записку с номером телефона. Когда звонит пострадавший, они готовы отдать номерные знаки, но за определенное вознаграждение.

Также Знай сообщал, что полиция в Лудзькому воеводстве Польши задержала мужчину, который напал, ограбил и оскорбил гражданина Украины. 20 сентября на территории села Невядов в районе Уязд. 20-летний гражданин Украины ехал на велосипеде, когда на него напал поляк, "ударил его рукой в голову и одновременно публично оскорбил по поводу национальности". Нападавший отобрал у украинца его рюкзак с покупками и паспортом, а затем исчез.

Недавно Знай передавал, что в Змельницкой области неизвестные ограбили церковь.