Стало известно о том, что житель Буковины пытался переслать «циркулярную пилу Гитлера» во Францию. Он сказал, что это запчасти.

Таким образом, сообщается, что житель Буковины пытался отправить во Францию немецкий пулемет MG 42, которая использовалась еще во времена Второй мировой войны.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной таможенной службы.

Оружие было разработано еще в Германии и принято на вооружение Вермахта в 1942 году, и вот, спустя практически 80 лет житель Буковины пытался переправить его во Францию.

В декларации он решил указать, что отправляет запчасти. На сканере стало понятно, что это оружие. И это несмотря на все попытки злоумышленника замаскировать его завернув в фольгу.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Оно было отправлено на экспертизу, и в отношении злоумышленника рассматривается вопрос касаемо составления протокола из-за нарушения таможенных правил.

Отметим, что MG 42 также имеет названия "газонокосилка Гитлера", "Косторез", "Эмга" и "Крестовик". Он мог производить 1200-1300 выстрелов в минуту, вести прицельный огонь на расстояние до 2000 метров. Замена ствола у него совершалась только одним человеком за 6-10 секунд.

Напомним, что на харьковской границе служебная собака обнаружила запрещенные вещества в кабине грузовика.

Как сообщал портал Знай.ua, в селе Костылевка Раховского района (Закарпатская область), полицейский патруль остановил КАМАЗ с полным дерева прицепом.

Также Знай.ua писал, что на пограничников совершили дерзкое нападение во время патрулирования.