В среду, 16 декабря, в Черновцах произошел прорыв магистрального водопровода "Днестр-Черновцы" на насосной станции "Митков" I-го подъема, из-за чего горожане остались воды.

Эта станция обеспечивала Черновцы водой из реки Днестр. В четверг, 17 декабря, на месте аварии активно проходят ремонтные работы. Как рассказал главный инженер "Черновцыводоканала" Юрий Рыхло, сейчас специалисты выкачивают воду, чтобы потом начать сварочные работы. Об этом на своей странице в Facebook пишет заместитель мэра Дмитрий Сирман.

"У нас прорвало трубопровод насосного агрегата №2 насосной станции "Митков". В настоящее время мы перекрыли подачу воды, вырезали технологическое отверстие в трубопроводе, выкачиваем воду и будем варить изнутри. Будем делать все, чтобы сегодня завершить работы", - говорится в сообщении.

В "Черновцыводоканале" предупредили, что воды не будет сегодня, 17 декабря, с 10:00 до 19:00, а также с 22:00 17 декабря до 7:00 18 декабря.

Напомним, что в Черновцах дорога "проглотила" грузовик Треста зеленого хозяйства.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, с наступлением снежной погоды и гололеда в Черновцах почти на треть возросло количество обращений в травмпункт Больницы скорой помощи.

Также Знай.ua писал, что в Черновцах коммунальщики круглосуточно работают на улицах города, расчищая снег