Малообеспеченным черновчанам выплатят по тысяче гривен помощи, которую во время предвыборной гонки пообещал депутат городского совета Виталий Михайлишин.

В частности это решение утвердили на сессии Черновицкого городского совета. На эти выплаты из бюджета выделят три миллиона гривен.

Тысячу гривен смогут получить 3 тысячи черновчан, которые подали заявления в департамент социальной защиты.

Раньше под зданием Департамента социальной защиты в Черновцах - очередь. Десятки людей пришли сюда, чтобы подать заявление и получить тысячу гривен материальной помощи, которую пообещал кандидат в мэры Виталий Михайлишин. В очереди собралось более 70 человек, большинство из них возмущено тем, как вообще происходит процедура подачи заявления.

Тем временем новоиспеченный мэр Черновцов Роман Кличук собирается переговорить с правительством по поводу карантина и надеется, что ему не придется бойкотировать, как это делают руководители других городов.

Популярные статьи сейчас

Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа

ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Ранее Роман Кличук заявил, что планирует отказаться от зарплаты. Кроме должности мэра, Кличук владеет сетью магазинов и несколькими ресторанами в Черновцах. Он отметил, что считает нужным отказаться от мэрской зарплаты, которую ему начисляет государство, и переправлять средства на благотворительность.

Напомним, в 2020 году пандемия коронавируса скорректировала планы на новогодние праздники. Черновцы исключением не станут. На Соборной площади установят главную елку, и на этом приготовления закончатся: никаких развлекательных мероприятий устраивать не будут.