Сегодня, 29 ноября, в Черновцах состоялся второй тур выборов мэра. Первые результаты экзит-полов обнародовал Институт социологии Маковецкого.

Согласно им, новым главой города остается кандидат от партии Единая Альтернатива Роман Кличук. Его противник, Виталий Михайлишин из одноименной партии, проигрывает избирательную гонку.

Предварительные данные экзит-полом Info Sapiens на заказ PG Consulting Group LLC, Кличук набирает 61,1% голосов избирателей. Его оппонент Виталий Михайлишин — набрал 38,5% голосов избирателей.

Такие же результаты получили и в Институте социологии Маковецкого.

Добавим, что в первом туре выборов Кличук набрал 27,29% голосов, а Михайлишин (бывший депутат от Партии Регионов) - 21,33%. Ранее последний уже дважды участвовал в борьбе за кресло Черновицкого градоначальника.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Недавно Роман Кличук, что боролся за кресло мэра Черновцов, получил положительный тест на коронавирус.

"Теперь и я присоединился к рядам больных Covid-19. Сегодня почувствовал себя крайне плохо: температура, слабость. Сразу сделал тест, который оказался положительным, и рентген, показавший пневмонию", - написал Клічук.

Раньше портал Знай.иа писал о том, что Кернес попал в рейтинг самых популярных мэров Украины.

Также портал Знай.uа писал, что после выборов коммунальные тарифы пошли в рост.

Также портал Знай.uа писал, что Мелания Трамп подогрела слухи о разводе, появившись на людях под руку с другим мужчиной.