17-летняя София Король из села Зеленый Гай, что в Черновицкой области, сняла 5 документальных фильмов в рамках проекта "Осень на Плутоне 2.0".

"Осень на Плутоне 2.0" - это кинодокументалистика для школьников: культурно-образовательный проект всеукраинского масштаба. Его проводят при поддержке Украинского культурного фонда. Подростки из разных регионов Украины сотрудничают с профессиональными режиссерами и создают короткометражные фильмы о своих дедушках и бабушках, изучают методы документального киноискусства, получают базовые навыки авторского кино в формате сторителлинга.

София Король - общественная эко-активистка. Девушка участвует в международных обменах и инициирует социальные проекты.

"Мне нравится создавать что-то новое, свое, поэтому я решила принять участие в проекте "Осень на Плутоне 2.0". Хотела осветить историю своих бабушки и дедушки, которые ассоциируются для меня с украинскими Ромео и Джульеттой. У них интересная история влюбленности. Скоро золотая свадьба, и я никогда не видела, чтобы они ссорились. Пара до сих пор хранит огонек любви от первой встречи", – говорит буковинка.

В частности, София подготовила короткометражки "Вступительное слово", "Песня о любви", "Дочка. Внуки. Наставления", "Расскажи", "Воспоминания... и мечты".

Популярные статьи сейчас

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Раньше портал Знай.uа писал о том, что Митрополит Епифаний срочно обратился к украинцам, тысячи маленьких ангелочков остались в беде: "Чужих детей не бывает"

Также портал Знай.uа писал, что судьба смиловалась над незрячей девочкой с большими голубыми глазами: родные бросили ее еще в роддоме.

Также портал Знай.uа писал, что одинокая украинка усыновила троих деток-сирот и едва сбежала из родного Донецка: "Пуля не выбирает"